Posted 30 ноября 2022,, 08:04

Published 30 ноября 2022,, 08:04

Modified 30 ноября 2022,, 09:28

Updated 30 ноября 2022,, 09:28

Новая дорога к ФОКу на западе Волгограда заменит разбитую улицу

Новые дорожные развязки в Дзержинском районе начнут строить в 2023 году

30 ноября 2022, 08:04
Фото: 1MI

Новая дорога к ФОКу на западе Волгограда заменит разбитую улицу

Губернатор Андрей Бочаров сообщил о планах по строительству новых дорог в микрорайоне Семь ветров в Дзержинском районе Волгограда. Возведение транспортных развязок начнётся в следующем году.

Во время поездки на ФОК Дзержинского района Андрей Бочаров затронул вопрос расширения транспортной сети и, в частности, строительства новых дорог, что позволило бы повысить транспортную доступность микрорайона и вывело бы его инфраструктуру на новый уровень.

«Современное развитие Волгограда невозможно представить без современной инфраструктуры, в том числе социальной, спортивной, транспортной. Мы понимаем, что в Дзержинском районе нужны, в частности, дополнительные развязки с выходом улицы Симонова на проспект Жукова. И решение уже принято — строительство этого объекта начнётся в следующем году», — подчеркнул Бочаров. 

Кроме того, глава региона подчеркнул, что проводится работа по проекту продления улицы Хорошева. Сейчас стоит задача решить вопрос с Министерством обороны по части выделения земли на прилегающих участках. Бочаров отметил, что все эти объекты планируется реализовать в течение трёх лет.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «ПроДороги»

"