Posted 30 ноября 2022,, 06:45

Published 30 ноября 2022,, 06:45

Modified 30 ноября 2022,, 06:47

Updated 30 ноября 2022,, 06:47

Кому разрешат не платить налог в этом году, рассказали волгоградцам

Кому разрешат не платить налог в этом году, рассказали волгоградцам

30 ноября 2022, 06:45
Фото: 1MI
Жители Волгоградской области, как и все россияне, должны уплатить налоги на имущество физических лиц до 1 декабря. Однако некоторые категории граждан могут получить отсрочку.

1 декабря истекает срок для своевременной оплаты гражданами налогов, указанных в налоговых уведомлениях за 2021 год. А уже со 2 декабря задолженность начнет расти ежедневно за счет начисления пеней. Об этом жителей Волгоградской области предупредили в региональном управлении ФНС.

В то же время некоторые категории граждан могут на законных основаниях отложить налоговый платеж без последствий. К ним относятся безработные и малоимущие, сообщил юрист фирмы «Скрябин и партнеры» Денис Скрябин в интервью радио Sputnik.

По его словам, для получения некой отсрочки, нужно доказать, что уплата налогов сейчас затруднительна или вообще невозможна. Причиной могут быть тяжелое финансовое положение, отсутствие работы и ее поиски. И это все при наличии несовершеннолетних детей.

Это не значит, что человек совсем не будет платить имущественный налог. Его только освободят от ответственности за его неуплату в установленный законодательством срок, то есть не станут начислять пени.

Ранее в Минтруде заявили, что погасить долги и уплатить налоги за мобилизованных граждан могут родственники или даже знакомые, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"