Posted 29 ноября 2022,, 08:07

Published 29 ноября 2022,, 08:07

Modified 29 ноября 2022,, 08:09

Updated 29 ноября 2022,, 08:09

Оказание мер поддержки волгоградцам упростят в офисах Социального фонда

Оказание мер поддержки волгоградцам упростят в офисах Социального фонда

29 ноября 2022, 08:07
Фото: 1MI
Социальный фонд России начнет работу с 1 января 2023 года. В офисах все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна», пообещали волгоградцам в ПФР.

С января произойдет объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Всеми выплатами и выполнением существовавших обязательств займется новая структура – Социальный фонд России.

Таким образом, нынешние услуги ПФР и ФСС будут предоставляться в прежнем порядке. Причем получение мер социальной поддержки гражданами упростится – все федеральные выплаты можно получить в режиме «одного окна», сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда.

Ожидается, что Социальный фонд снизит административную нагрузку на бизнес, расширит количество категорий граждан, обеспеченных государственным социальным страхованием, и увеличит количество электронных сервисов. Прием отчетности от страхователей станет идти уже по новой форме.

С 1 января прием граждан начнет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания СФР.

С нового года в Волгоградской области появится единое пособие для семей с детьми с невысокими доходами. Оно объединит в себе шесть мер соцподдержки, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"