Posted 29 ноября 2022,, 07:36

Published 29 ноября 2022,, 07:36

Modified 29 ноября 2022,, 07:38

Updated 29 ноября 2022,, 07:38

Фекалиями затопило территорию у школы и детсада в Волгограде

29 ноября 2022, 07:36
Нечистоты из канализации затопили территорию между детсадом и школой в ЖК «Санаторный» в Кировском районе Волгограда. Росприроднадзор взял ситуацию на контроль после жалоб местных жителей.

Специалисты ведомства вместе с экспертами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» — ЦЛАТИ по Волгоградской области побывали на месте инцидента и выявили следы прорыва канализационного коллектора между детсадом и школой. Участок дороги и примыкающий к ней земельный участок оказались затоплены водами с нечистотами. Стоки уходят в коллектор ливневки и далее попадают в балку Пахотина.

Эксперты замерили площадь залитого участка и отобрали пробы сточной воды и почвы, чтобы выявить концентрацию загрязняющих веществ в них. После получения результатов лабораторных исследований будет принято решение о применении административного воздействия к виновным, а также подсчитан размер вреда, причиненного природе.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как хлором продезинфицировали улицы Волгограда после прорыва канализационного коллектора в сквере Пахмутовой. В результате коммунальной аварии обширная территория оказалась залита нечистотами. 

"