Posted 29 ноября 2022,, 14:13

Published 29 ноября 2022,, 14:13

Modified 29 ноября 2022,, 14:15

Updated 29 ноября 2022,, 14:15

Девушки бросились спасать сбитую на «зебре» пенсионерку в Волжском

29 ноября 2022, 14:13
Появилось видео наезда иномарки на пенсионерку в Волжском. Пожилая женщина переходила дорогу по всем правилам, однако это не уберегло ее от серьезных травм из-за невнимательности молодой женщины-водителя.

Авария случилась в темное время суток. Сегодня около часа ночи пожилая волжанка едва не стала жертвой невнимательности молодой девушки за рулем.

—  22-летняя девушка-водитель, управляя автомашиной Hyundai Solaris, на регулируемом пешеходном переходе напротив д. 129 по пр. Ленина совершила наезд на женщину-пешехода, —  пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

По предварительным данным, женщине удалось избежать тяжелых переломов. Отметим, что водитель после наезда на пешехода не поспешила, как это часто бывает, скрыться с места происшествия, а всячески пыталась помочь раненой.

На помощь виновнице аварии пришла еще одна автомобилистка. Отметим, однако, что сценарий, когда сбитого пешехода поднимают и ставят на ноги, вряд ли можно назвать правильным. При травмах позвоночника, такая тактика может только усугубить состояние раненого.

По факту аварии проводится полицейская проверка.

"