Posted 27 ноября 2022,, 06:23

Published 27 ноября 2022,, 06:23

Modified 27 ноября 2022,, 06:23

Updated 27 ноября 2022,, 06:23

Два Семейных МФЦ с новой формой соцпомощи откроют в Волгограде

Два Семейных МФЦ с новой формой соцпомощи откроют в Волгограде

27 ноября 2022, 06:23
Фото: 1MI
В Волгоградской области 28 ноября состоится торжественное открытие двух Семейных МФЦ. Ожидается, что в мероприятии примет участие заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова.

На базе госучреждения и некоммерческой организации созданы две площадки по оказанию комплексной помощи в формате «одного окна» волгоградским семьям с детьми.

Семейные МФЦ начнут свою работу с 28 ноября. В понедельник ожидается прибытие вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой на торжественное открытие.

В этих МФЦ семьям будет оказываться помощь по ряду вопросов, связанных с развитием, воспитанием, обучением детей, оформлением мер социальной поддержки. При этом будут задействованы специалисты системы соцзащиты населения, здравоохранения и других сфер, сообщала в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Планируется организовать семейные приемные, тематические родительские объединения и группы взаимопомощи.

Решается вопрос о работе выездных мобильных бригад и участковых социальных служб.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», депутаты Госдумы утвердили закон, позволяющий безвозмездно передавать конфискованные товары благотворительным организациям для последующего распределения среди нуждающихся граждан.

"