Posted 25 ноября 2022,, 17:39

Published 25 ноября 2022,, 17:39

Modified 25 ноября 2022,, 17:41

Updated 25 ноября 2022,, 17:41

Расходы на переименование родного города озадачили волгоградцев

Расходы на переименование родного города озадачили волгоградцев

25 ноября 2022, 17:39
Фото: novostivolgograda.ru
Идея с переименованием Волгограда уже ассоциируется с большими тратами из бюджета. Но глава государства уверяет, что все будет зависеть от пожелания горожан. Тем временем в областном центре требует срочного ремонта Астраханский мост.

Депутат Госдумы Андрей Гимбатов напомнил, что переименование Волгограда в Сталинград потребует немалых трат. Проведение референдума будет стоить, как полноценные выборы.

Он считает, что нужно учесть и последующие траты после ренейминга. И призвал подсчитать все расходы и озвучить цифры населению.

Кстати, президент Владимир Путин уже говорил, что именно от волеизъявления горожан будет зависеть, превратится Волгоград в Сталинград или нет.

Тем временем Волгограду требуются деньги на более неотложные дела. Например, ремонт Астраханского моста, на котором появившаяся десять дней назад трещина уже увеличилась в размерах.

Чтобы не доводить сооружение до опасного состояния, наконец-то вызваны рабочие бригады. Они занялись сегодня заделкой трещин.

В Волгограде будут искать причины отмены проекта продления скоростного трамвая от «Ельшанки» до ВолГУ, который обошелся городу в 260 млн рублей.

Правоохранителей заинтересовало, почему такие деньги были потрачены впустую при том, что ОАО «Метрогипротранс» выполнило часть работы.

"