Posted 21 ноября 2022,, 16:08

Published 21 ноября 2022,, 16:08

Modified 21 ноября 2022,, 16:11

Updated 21 ноября 2022,, 16:11

В Москве провели международный форум "Амбассадоры устойчивого развития"

21 ноября 2022, 16:08
В Москве на территории Президентской академии состоялся II международный форум “Амбассадоры устойчивого развития”, организованный вместе с фондом регионального экономического развития “Инвестиции и регионы”.

На мероприятии собрались эксперты в области устойчивого развития, представители органов власти и общественных организаций.

По словам Анны Кровяковой, президента фонда регионального экономического развития “Инвестиции и регионы” и автора проекта “Амбассадоры устойчивого развития”, проект задумывался как возможность заявить о передовых региональных практиках на федеральном уровне. Об этом пишет newsnn.ru

“За последние десять лет ESG-повестка заняла важное место в бизнес-среде. В текущих реалиях особенно важно придерживаться новых принципов построения грамотного экологического, социального и корпоративного управления. Уверена, что за ESG будущее бизнеса и экономики”, – сказала Кровякова.

Как отмечают организаторы, форум показывает возможности развития предпринимательства среди молодежи, формирование принципов ESG-повестки в студенческой среде, интеграцию молодого поколения в бизнес-сообщество российской столицы. В обширной программе было предусмотрено пленарное заседание, заседание научного совета по защите прав предпринимателей, площадки для дискуссий, конкурс молодежных проектов в сфере предпринимательства и научно-исследовательских работ и многое другое.

В рамках пленарного заседания состоялись выступления экспертов в области устойчивого развития, действующие бизнесмены, представители общественных организаций и общественные деятели. О своем опыте рассказали эксперты из крупных предприятий, таких как ПАО "МТС", Almaty Management University, ВОИР, «Северсталь Российская сталь», СРО Ассоциация “Лига переработчиков макулатуры”.

На форуме также провели научно-деловой совет при столичном бизнес-омбудсмене Татьяне Минеевой. Встреча прошла с участием членов менторского совета MOS.МШУ, где присутствующие поговорили о планах по развитию проекта в будущем.

Второй день форума посвятили молодежной повестке. На площадке состоялся питчинг проектов по 4 секциям, одну из которых провели на английском языке. Участниками мероприятия стали учащиеся РАНХиГС из Москвы и Саратова, а также студенты Саратовской государственной юридической академии.

Завершающим элементом форума стало ток-шоу “Акселератор идей молодых предпринимателей”, который подготовила Ассоциация экспортеров и импортеров. Помимо этого, состоялось награждение членов утренних сессий.


"