Posted 20 ноября 2022,, 06:41

Published 20 ноября 2022,, 06:41

Modified 20 ноября 2022,, 06:42

Updated 20 ноября 2022,, 06:42

Портреты участников Сталинградской битвы украсят Волгоград к юбилейной дате

Портреты участников Сталинградской битвы украсят Волгоград к юбилейной дате

20 ноября 2022, 06:41
Фото: novostivolgograda.ru
1 и 2 февраля в дни празднования 80-й годовщины победы в Сталинградской битве Волгоград преобразится. На экранах и информационных щитах появятся портреты героев, благодаря которым случился переломный момент в Великой Отечественной войне.

Герои решающего и победного сражения на Волге готовятся вновь выстроиться в  «Бессмертный полк», чтобы напомнить нам, их потомкам, какой ценой ковалась Победа.

Организаторами акции выступили общероссийское движение «Бессмертный полк России», Агентство по проведению культурно-массовых мероприятий Волгоградской области и АНО «Связь времён».

- Материалы можно размещать в базе ветеранов на сайте «Бессмертного полка России», присылать в личных сообщениях в сообщества всероссийского движения в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм). Обязательно сделайте пометку, что герой — участник Сталинградской битвы. Фото и тексты принимаются до 31 декабря 2022 года, - информируют организаторы.

1 и 2 февраля, когда вся страна будет отмечать 80-летний юбилей Сталинградской Победы, портреты фронтовиков украсят город-герой на экранах и информационных щитах. А все остальные материалы используют при создании визуального контента масштабного историко-патриотического проекта «Мост Памяти». Его волгоградцы увидят также в дни праздника.

"