Posted 14 ноября 2022,, 09:05

Published 14 ноября 2022,, 09:05

Modified 14 ноября 2022,, 09:07

Updated 14 ноября 2022,, 09:07

Бочаров поручил подготовить регион к надвигающимся морозам

Бочаров поручил подготовить регион к надвигающимся морозам

14 ноября 2022, 09:05
Фото: novostivolgograda.ru
Сегодня, 14 ноября, состоялось оперативное совещание во главе с губернатором Волгоградской области. В связи с ухудшением погодных условий Андрей Бочаров дал несколько поручений по подготовке региона к морозам.

Специалисты Гидрометцентра сообщили о надвигающихся на область морозах, которые могут сопровождаться осадками, туманами и гололедицей. В связи с этим губернатор поставил задачу провести дополнительные мероприятия, направленные на подготовку региона к осложнению погодных условий.

Андрей Бочаров поручил подготовить к работе спецтехнику, обеспечить в полном объеме наличие противогололедных материалов, и проверить готовность автотранспортных предприятий к работе в зимний период. В частности, глава региона попросил уделить особое внимание общественному транспорту, а также школьным и служебным автобусам. Помимо этого, губернатор поставил задачу организовать в области временные стоянки автотранспорта на случай резкого ухудшения погоды.

Напомним, ранее синоптики предупреждали о резком похолодании, которое ожидается на этой неделе. Уже 17-18 ноября специалисты прогнозируют первый снег.

"