Modified 13 ноября 2022,, 15:23

Updated 13 ноября 2022,, 15:23

«Ротор» одержал волевую победу в последней игре года

13 ноября 2022, 15:23
Сегодня «Ротор» завершал календарный сезон матчем во Владикавказе с дублерами «Алании». Волгоградцам удалось добыть три очка, хотя они и пропустили первыми.

Команды уже встречались в текущем сезоне. В рамках первого круга «Ротор» сенсационно уступил на своем поле 0:1, и подопечные Стукалова настраивались на реванш.

Однако раскачивались гости медленно. А в самом конце первого тайма и вовсе пустили гол в раздевалку на 45-й минуте. Мяч после удара нападающего хозяев отскочил от перекладины, Литвенок попытался спасти и занес футбольный снаряд в ворота.

Команды ушли на перерыв с минимальным перевесом хозяев 1:0.

Однако последние 45 минут закончившегося календарного сезона волгоградцы провели на ударной и мажорной ноте.  Вышедшие вместо Сергея Обивалина и Ризвана Ахмедханова Иван Шмаков и Артём Максименко усилили игру.

Результатом стали сразу три забитых мяча. Отличились Максименко(73,90 мин.) и Зуйков (77 мин.) с пенальти.

По итогам 18 туров «Ротор» находится на 3-м месте, отставая на три очка от «Чайки» и на 8 от «Черноморца».