Posted 10 ноября 2022,, 14:25

Published 10 ноября 2022,, 14:25

Modified 10 ноября 2022,, 14:27

Updated 10 ноября 2022,, 14:27

Как волгоградцам оформить удостоверение участника СВО для получения льгот

10 ноября 2022, 14:25
В Волгоградской области военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, поинтересовались сроками оформления удостоверения участника боевых действий. Этот документ дает право на получение соответствующих льгот.

Можно ли оформить удостоверение участника боевых действий сразу после начала участия в специальной военной операции? Это интересует мобилизованных военнослужащих, рассчитывающих на получение полагающихся льгот обладателю такого документа.

По информации на правительственном портале Объясняем.рф, удостоверение участника боевых действий оформляет кадровая служба воинской части перед выездом военнослужащего в зону СВО.

«Кадровая служба воинской части самостоятельно организует фотографирование, сделает копии паспорта и военного билета, организует оформление доверенности на одного из родственников на действия, связанные с получением удостоверения и получением мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным законом «О ветеранах»», – говорится в сообщении.

Подготовленный пакет документов передается в комиссию по рассмотрению обращений о выдаче удостоверения участника боевых действий.

Лишь после вынесения положительного решения военнослужащий или гражданин, указанный в доверенности, сможет получить это удостоверение. Оно выдается в управлении кадров военного округа или в воинской части по месту прохождения службы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на этой неделе состоялась очередная отправка мобилизованных волгоградцев к местам боевого слаживания. Затем военнослужащие примут участие в спецоперации.

"