Posted 9 ноября 2022,, 17:31

Published 9 ноября 2022,, 17:31

Modified 9 ноября 2022,, 17:33

Updated 9 ноября 2022,, 17:33

Страсти по благоустройству взбудоражили волгоградцев

Страсти по благоустройству взбудоражили волгоградцев

9 ноября 2022, 17:31
Фото: novostivolgograda.ru
На Аллее Героев в Волгограде заменят тротуарную плитку, остров Сарпинский хотят улучшить, а территорию поймы Царицы в месте ЧП на коллекторе забросили до лучших времён.

Специалисты МБУ «Северное» снимают плитку с тротуаров на Аллее Героев. Там были выявлены повреждения нескольких участков, на которых обнаружились выбоины и волны. В итоге было принято решение полностью заменить плитку на территории площадью 13 тысяч квадратных метров. Сохранившуюся в хорошем состоянии плитку передадут в коммунальные службы других районов для обустройства тротуаров.

А в центре компетенций «ВЯЗ» запустили онлайн-голосование по вопросу преображения острова Сарпинский. Волгоградцам предлагается выразить мнение не только по поводу благоустройства острова, но и относительно его транспортной доступности. В частности, есть возможность проголосовать за строительство канатной дороги на тот берег Волги.

Не отпускает волгоградцев и тема с последствиями аварии на коллекторе в пойме реки Царицы. Там работы после замены второй трубы и формирования воздушной подушки встали на паузу. В настоящее время прорабатывается вариант решения по монтажу новой нитки канализационного коллектора. 

Место прорыва коллектора со всех сторон он огорожено, а на барьерных конструкциях висят объявления с надписями: «Опасная зона. Проход запрещен». Рабочих при этом на объекте не было.  

"