Posted 9 ноября 2022,, 06:53

Published 9 ноября 2022,, 06:53

Modified 9 ноября 2022,, 06:55

Updated 9 ноября 2022,, 06:55

Современные реанимационные отделения получила больница №25 в Волгограде

Современные реанимационные отделения получила больница №25 в Волгограде

9 ноября 2022, 06:53
Фото: novostivolgograda.ru
В больнице № 25 оборудовали современные кардио- и нейрореанимации. Соответствующую задачу ранее поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Работы по модернизации больницы № 25 вышли на новый уровень. В медучреждении оборудовали современные кардио- и нейрореанимации, работающие по принципу «чистых помещений». Оба отделения полностью изолированы от внешней среды, что позволяет оградить пациентов от возможного воздействия патогенов.

Отделку помещений выполнили материалами, которые легко поддаются обработке дезинфицирующими растворами, а напольное покрытие выбрали токопроводящее. Специалисты отмечают сложную многоступенчатую систему фильтрации воздуха, что позволяет создать полностью обеззараженную среду в помещениях.

Андрей Бочаров лично оценил результаты работ. Глава региона подчеркнул, что при реализации проекта использовались отечественные материалы и оборудование. 

Кроме того, губернатор заявил, что работы по модернизации будут продолжены. Так, Андрей Бочаров поставил задачу по созданию в больнице урологического отделения. Это поможет расширить перечень медицинской помощи, оказываемой в учреждении. Выполнить поручение губернатора планируют до 2024 года.

Напомним, в будущем году в Волгоградской области планируют модернизировать еще 20 поликлиник и больниц. Средства на соответствующие нужды заложены в бюджет региона.

"