Posted 8 ноября 2022,, 16:54

Published 8 ноября 2022,, 16:54

Modified 8 ноября 2022,, 16:56

Updated 8 ноября 2022,, 16:56

Вопросы безопасности во время ЧС стали главными для волгоградцев

8 ноября 2022, 16:54
Учения по гражданской обороне, «тревожный чемоданчик» и эвакуация волновали волгоград

В Волгоградской области состоялись плановые учения по отработке действий в случае возникновения ЧС. В частности, подземные станции скоростного трамвая использовались в качестве потенциальных укрытий. Одно из них посетил губернатор Андрей Бочаров.

Рассказали волгоградцам и о содержимом «тревожного чемоданчика», который должен храниться у всех дома. Там необходимо иметь средства личной гигиены, продукты длительного хранения, вода, спички, одноразовая посуда. Рекомендуется также иметь дома туристический коврик или спальный мешок, а также складной табурет.

Горожане, впрочем, были не слишком довольны проводимыми мероприятиями. Кому-то мешали работать сирены оповещения, а кто-то не смог воспользоваться привычным видом транспорта, пока на метротраме проходила часть учений.

По словам Андрея Бочарова, в целом система выполняет необходимые задачи, однако он подчеркнул, что в ходе учений были выявлены вопросы, которые требуют дополнительного внимания. По ним в ближайшие две недели будут выработаны предложения.

"