Posted 8 ноября 2022,, 07:27

Published 8 ноября 2022,, 07:27

Modified 8 ноября 2022,, 07:29

Updated 8 ноября 2022,, 07:29

Учения по гражданской обороне начались в Волгограде

Учения по гражданской обороне начались в Волгограде

8 ноября 2022, 07:27
Фото: novostivolgograda.ru
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о начале комплексных учений по гражданской обороне. В региональном ситуационном центре он заслушал доклады профильных служб.

Во вторник в Волгоградской области дан старт комплексным учениям по гражданской обороне. Ими руководит губернатор Андрей Бочаров. По его словам, такой тренировки не проводилось с советских времен.

«Учений по гражданской обороне такого масштаба на территории Волгоградской области не проводилось с советских времен. Основные задачи сегодняшних учений — практическая отработка мероприятий по гражданской обороне и защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и повышение эффективности системы гражданской обороны, которая складывается из многих составляющих», – сообщил губернатор.

Он проинформировал, что сегодня в шесть часов утра был введен в действие план гражданской обороны и защиты населения Волгоградской области. Сейчас доведение сигналов учений будет осуществляться согласно порядку оповещения.

Так, в 10:40 будет проверяться работа региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с использованием теле- и радиосигналов.

В ходе учений отработают действия эвакуации, временному расселению и укрытию населения в сооружениях гражданской обороны, заглубленных помещениях.

"