Posted 8 ноября 2022,, 12:20

Published 8 ноября 2022,, 12:20

Modified 8 ноября 2022,, 12:22

Updated 8 ноября 2022,, 12:22

Пенсионерка «переиграла» цифровых мошенников в Волгограде

Пенсионерка «переиграла» цифровых мошенников в Волгограде

8 ноября 2022, 12:20
Фото: 1MI
69-летняя волгоградка наказала мошенников, тайком незаконно тянувших каждый месяц половину ее пенсии через приставов. Ей даже удалось добиться возврата ее денег.

Как сообщает пресс служба регионального уполномоченного по правам человека, с января 2022 года с пенсии женщины начали неожиданно взимать половину суммы. Женщине приходилось жить всего на 6 тысяч рублей в месяц.

Обратившись к приставам, она выяснила, что в региональном реестре должников не значится. Однако ей предоставили копию судебного приказа московского судьи, в котором она фигурировала как должник одной из микрофинансовых организаций. При этом в содержательной части документа указывались ее персональные данные. Не соответствовало только место жительства. 

Пенсионерка последние десятилетия в Москву не ездила, паспорт не теряла, а в финансовые организации не обращалась. После проверки договор на кредитование со стороны пенсионерки был расторгнут, а на днях женщина получила деньги обратно. 

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как обманывавших клиентов псевдокредиторов задержали в Волгограде. Они ловили на крючок людей, которым банки отказали в выдаче займов.

"