Posted 8 ноября 2022,, 20:07

Published 8 ноября 2022,, 20:07

Modified 8 ноября 2022,, 20:09

Updated 8 ноября 2022,, 20:09

«Мисс Оптимизм» из Волгоградской области нашла любовь в интернете

8 ноября 2022, 20:07
У Марины Хицковой особый дар справляться с жизненными невзгодами. На все «нет» и «невозможно» она только улыбается в ответ и доказывает обратное. И в инвалидном кресле можно находиться с высоко поднятой головой.

Не просто в муках появилась на свет малышка. Роды ее мамы оказались настолько травматичными, что диагноз ДЦП и инвалидная коляска стали частью жизни. Но в девочку словно был вставлен моторчик. Марина живо интересовалась окружающим, завела множество друзей и стала активно общаться в интернете. Ее необыкновенный магнетизм проникал даже через монитор и дошел до сердца Василия Хицкова.

Молодому человеку было все равно, может ли ходить его избранница, ведь он готов носить ее на руках всю жизнь. А его профессия массажиста – дополнительный плюс. Убедил, что из них выйдет отличная семья. Пара поженилась. Молодожены решили, что обязательно будет ребенок, несмотря на скептическое отношение врачей. Сначала, с помощью кесарева сечения, родилась Виктория – Победа над страхами. Через несколько лет – Арсений.

Воспитание детей – дело непростое. Их надо постоянно развивать, поощрять, при необходимости построжиться. Подрастая, они начинают лучше понимать маму и прислушиваться к ней.

– Материнство подарило мне уверенность в жизни, что я не просто существую, а действительно живу. Поддерживает и вдохновляет меня мой супруг. За 11 лет материнства я через многое прошла, убрала психологические барьеры, нашла способы быть мамой даже будучи в инвалидной коляске, – рассказывает героиня нашего проекта #безграничные_возможности2022.

Инвалидность – препятствие для многого. Главное, чтобы ее не было в голове, сознании и стремлениях.

В 2019 году Марина Хицкова стала участницей конкурса среди девушек на инвалидных колясках «Невская краса». Природное обаяние принесло ей титул «Мисс Оптимизм» и диплом в спецноминации «Преодоление».  

Поездка в Питер запомнилась не только софитами на сцене. Марину потрясла красота северной столицы, в которой давно мечтала побывать.

Дома не может сидеть без дела. Как фрилансер берется за написание текстов на заказ. А для души даже своя небольшая книжка есть. Также с удовольствием снимает видеоролики, размещает в интернете и надеется, что они окажутся полезными:

– Хочу рассказывать о своей жизни, вдохновляя каждого на собственный путь. Ведь трудности есть у каждого человека, независимо от его физических ограничений. Но даже в таком состоянии можно найти смысл жизни, – считает Марина Хицкова.
"