Posted 8 ноября 2022,, 15:14

Published 8 ноября 2022,, 15:14

Modified 16 ноября 2022,, 09:48

Updated 16 ноября 2022,, 09:48

Гражданская оборона работает, но проблемы есть - в Волгограде подвели итоги учений

8 ноября 2022, 15:14
На оперативном совещании губернатор Волгоградской области оценил ход комплексных учений и отметил важность подобных мероприятий.

Сегодня в Волгоградской области прошли межведомственные учения по гражданской обороне на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. По словам главы региона Андрея Бочарова, все учебные вопросы отработаны в полном объёме.  

На сегодняшний день взаимодействие различных ведомств отвечает текущей обстановке, однако в ходе учений удалось отработать действия в случае осложнения ситуации. На совещании с докладами выступили главы районов, руководители промышленных предприятий и профильных ведомств.

Напомним, в рамках учений были отработаны вопросы оповещения населения в случае ЧС, проверены укрытия, организация жизнеобеспечения при различных массовых угрозах и проведение аварийно-спасательных и других экстренных работ в условиях чрезвычайной ситуации.

Тем не менее, в ходе учений, подчеркнул губернатор, были выявлены некоторые вопросы, которым нужно будет уделить дополнительное внимание. Однако в целом глава региона доволен проведённой работой. В течение двух недель Андрей Бочаров поручил проанализировать работу всех звеньев гражданской обороны и выработать предложения по совершенствованию системы.

"