Posted 7 ноября 2022,, 11:54

Published 7 ноября 2022,, 11:54

Modified 7 ноября 2022,, 11:56

Updated 7 ноября 2022,, 11:56

Каким будет ноябрь в Волгограде в 2022 году

Зима на пороге: каким будет ноябрь в Волгограде в 2022 году

7 ноября 2022, 11:54
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
Каким будет ноябрь в Волгограде в 2022 году
В Волгоградскую область еще до конца ноября придет зимняя погода. «НовостиВолгограда.ру» рассказывают, каким будет в нашем регионе последний осенний месяц 2022 года.

Погода первой половины ноября в Волгограде

Первые дни ноября 2022 года в Волгоградской области оказались очень похожими на конец октября – переменная облачность, дневная температура в районе 5-9 градусов тепла. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, только понедельник, 7 ноября, на этой неделе окажется пасмурным. Затем подряд шесть дней будет облачно с прояснениями и без осадков.

К середине недели ожидается до восьми градусов тепла при практически безветренной погоде. По ночам в Волгограде термометр будет показывать +3º. Хотя в то же время в некоторых районах области температура воздуха может опускаться до -2º.

Погодный сервис gismeteo.ru более оптимистичен. Он прогнозирует в середине недели (10 ноября) солнечную погоду, а в ближайшие выходные до 10 градусов тепла.

Собственно, 13 ноября станет последним теплым днем осени 2022 года в Волгограде. Уже к середине ноября температура начнет опускаться, а погода ухудшаться.

Холодная вторая половина ноября в Волгограде

По прогнозу аномалии средней месячной температуры воздуха на ноябрь 2022 года, в Волгоградской области последний месяц этой осени будет даже теплее, чем обычно, сообщили в Гидрометцентре России.

«Вы видите, что по всей территории страны погода выше нормы и около нормы», – цитировало на прошлой неделе РИА Новости научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

Но это результат первой половины ноября. С 16-го числа в Волгоград может прийти настоящая зима: ночью – до -3º, днем ожидается -1º и снег при переменной облачности.

По информации gismeteo.ru, 18 ноября при прояснении в областной столице ночью похолодает до семи градусов мороза. Днем термометр будет показывать -4º. Последние два дня ноября станут самыми холодными этой осенью в Волгограде – до девяти градусов мороза днем и до двенадцати ночью.

Синоптики считают, что Волгоградская область попадает в зону, где месячная сумма осадков в ноябре ожидается меньше нормы (<80%). Однако практически всю вторую половину месяца будут идти дожди, иногда со снегом.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», новая рабочая неделя в регионе началась с ночных заморозков и туманов.

 

"