Posted 7 ноября 2022,, 16:55

Published 7 ноября 2022,, 16:55

Modified 7 ноября 2022,, 16:57

Updated 7 ноября 2022,, 16:57

Волгоград готовится к учениям по гражданской обороне

Волгоград готовится к учениям по гражданской обороне

7 ноября 2022, 16:55
Фото: 1MI
Отработка эвакуационных мероприятий, защита промышленных и инфраструктурных объектов и действия населения в случае чрезвычайной ситуации привлекло внимание волгоградцев 7 ноября.

Завтра, 8 ноября, в Волгоградской области пройдут учения по гражданской обороне. В ходе масштабной тренировки будут отработаны вопросы, связанные с защитой населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и не только. Губернатор Андрей Бочаров обсудил организационные вопросы на оперативном совещании.

Часть мероприятий пройдёт в метротраме. Скоростные трамваи с 10:20 до 11:30 будут курсировать только от остановки «ВГТЗ» до «ТРК «Европы». К вечеру в подземке волгоградцы начали замечать двухъярусные кровати. Это часть «реквизита» для учений. Отмечается, что на станцию «Комсомольская» во время учений пускать никого не будут.

Отработка действий в условиях ЧС пройдёт также на некоторых крупных предприятиях. Например, на «Каустике» проработают действия в случае выброса химических веществ в результате ЧС, на Волжском трубном заводе проверят готовность защитного сооружения ГО. А в Волжском в одном из домов жителей будут эвакуировать в специально оборудованный на такие случаи подвал.

"