Posted 6 ноября 2022,, 07:51

Published 6 ноября 2022,, 07:51

Modified 6 ноября 2022,, 07:52

Updated 6 ноября 2022,, 07:52

34 километра инженерных сетей обеспечат работу ледового катка в Волгограде

6 ноября 2022, 07:51
В волгоградском ЦПКиО проложили инженерные сети для заморозки льда на катке. Они позволят ему бесперебойно работать без сильной привязки к температуре воздуха.

Подготовка к зиме в центральном парке культуры и отдыха продолжается. Накануне там смонтировали инженерные сети, которые будут использоваться для работы ледового катка. Общая длина сетей составляет 34 км. Они будут установлены в парке всегда, демонтировать после зимнего сезона их не планируется. Сверху их будут засыпать слоем морской галькой толщиной в 6 см.

Вчера завершили устройство инженерных сетей для заморозки воды, благодаря которым ледовый каток будет работать стабильно в зимний период. Общая длина сетей - 34 км. Сети установлены на постоянной основе. Сверху будет засыпаться пирог из морской гальки толщиной 6 см. Лёд над галькой будет напоминать замерзшее озеро.

«В конце ноября на объект поставят специальное холодильное оборудование, начнётся пусконаладка и заливка льда. Сейчас ведутся работы по благоустройству», — рассказал директор ЦПКиО Андрей Еркин.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в ЦПКиО расширяют зимние горки и высаживают на прилегающей территории маленький хвойный лес.

"