Posted 5 ноября 2022,, 10:05

Published 5 ноября 2022,, 10:05

Modified 15 декабря 2022,, 15:10

Updated 15 декабря 2022,, 15:10

Дорогостоящее оборудование для ребёнка с ДЦП приобрели в Волгоградской области

5 ноября 2022, 10:05
В региональном отделении Детского фонда помогли с благотворительным сбором для покупки вертикализатора. Это оборудование поможет малышу из Городищенского района, страдающему ДЦП.

Благотворительный сбор, организованный волгоградским отделением Российского детского фонда, помог получить средства на приобретение вертикализатора для 2-летнего ребёнка с ДЦП из Городищенского района.

С помощью этого аппарата малыш сможет укреплять свои мышцы и держать осанку, что в конечном счёте поможет ему быстрее начать ходить. Председатель регионального отделения Российского детского фонда Ирина Соловьёва побывала в гостях у мальчика и посмотрела, как у него идут дела

В семье сложная жизненная и финансовая ситуация. Родители похоронили старшего 16-летнего сына, но в семье осталось ещё двое детей: 9-летняя дочь и младший ребёнок с ДЦП, из-за чего мать не может работать и вынуждена постоянно ухаживать за сыном.

Нужную сумму удалось собрать за несколько месяцев. Большую роль сыграло и одно из промышленных предприятий Волгограда, благодаря помощи которого сбор был закрыт.

"