Posted 4 ноября 2022,, 10:47

Published 4 ноября 2022,, 10:47

Modified 5 ноября 2022,, 17:18

Updated 5 ноября 2022,, 17:18

Возведение первого этажа школы-тысячника началось на юге Волгограда

Возведение первого этажа школы-тысячника началось на юге Волгограда

4 ноября 2022, 10:47
Фото: 1MI
В Волгограде подрядчик приступил к монтажу стен первого этажа новой школы на улице Шекснинская. Учреждение, рассчитанное на тысячу учащихся возводится в микрорайоне с плотной жилой застройкой.

На улице Шекснинской возводится школа-тысячник в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Выполняющий муниципальный контракт подрядчик приступил к монтажу стен первого этажа. Одновременно с этим рабочие завершают устройство стен цокольного этажа и устанавливают железобетонные колонны высотой семь метров под перекрытия.

Сейчас идет кирпичная кладка стен и подведение внешних сетей водоснабжения. Автономное отопление на объекте обеспечивает блочно-модульная котельная.

Школа-тысячник занимает территорию площадью свыше 25 тысяч квадратных метров. На стройке ежедневно трудятся 65 рабочих, задействовано восемь единиц техники.

На сегодня готовность будущего учебного заведения составляет 25%, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Школа-тысячник на Шекснинской станет очередным современным образовательным учреждением, построенным в Волгограде в последние годы. По проекту, здесь будут оборудованы 40 классов, многофункциональные спортивные залы, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, мастерские и лаборатории.

Кроме того, пространство школы будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в начале нового учебного года аналогичную школу-тысячник открыли в Красноармейском районе на улице 2-я Штурманская.

"