Posted 4 ноября 2022,, 16:53

Published 4 ноября 2022,, 16:53

Modified 4 ноября 2022,, 16:53

Updated 4 ноября 2022,, 16:53

Восемь районов Волгоградской области получат полмиллиарда рублей на благоустройство

4 ноября 2022, 16:53
Для Алексеевского, Иловлинского, Новониколаевского, Кумылженского, Старополтавского, Жирновского, Чернышковского районов и городского округа города Михайловка подготовлены проекты комплексного развития.

Они уже прошли конкурсный отбор в Минсельхозе России, на их реализацию в течение ближайших двух лет выделено более 530 млн рублей.

Именно такая сумма будет потрачена в течение 2023-2024 гг. из бюджетов всех уровней и внебюджетных на благоустройство указанных территорий.

- В рамках этих восьми проектов в селах предстоит построить и реконструировать 14 объектов коммунальной инфраструктуры, 16 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также приобрети специализированный автотранспорт. Всего по федеральному проекту «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в регионе выполнят 31 мероприятие, - сообщает комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

В поселениях Михайловского городского округа, селах Новониколаевского, Кумылженского, Старополтавского и Жирновского районов под программу обновления попали участки водоснабжения. А в Яминском сельском поселении Алексеевского района появится  фельдшерско-акушерский пункт, в поселке Гмелинка Старополтавского района возведут ФОК.

В Алексеевском, Иловлинском, Новониколаевском, Старополтавском, Жирновском и Чернышковском районах капитальный ремонт ждет местные  школы и объекты культуры.

Напомним, что комплексное развитие территорий, а значит, повышение качества жизни местных жителей людей - это одна из ключевых задач, обозначенная главой региона  Андреем Бочаровым еще в 2014 году.

Обновления инфраструктуры и строительство новых объектов происходит во всех населенных пунктах вне зависимости от их удаленности от Волгограда.

 

"