Posted 4 ноября 2022,, 12:07

Published 4 ноября 2022,, 12:07

Modified 4 ноября 2022,, 12:07

Updated 4 ноября 2022,, 12:07

Бочаров заявил о ликвидации аварии на коллекторе в Волгограде

4 ноября 2022, 12:07
В пятницу губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание на месте ликвидации коммунальной аварии в Ворошиловском районе. Он заявил, что все системы жизнеобеспечения Волгограда работают в штатном режиме.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оценил итоги восстановительных работ на канализационном коллекторе в Ворошиловском районе. А также дал ряд поручений для предотвращения подобных инцидентов.

«По состоянию на 4 ноября коммунальная авария на канализационном коллекторе в Ворошиловском районе Волгограда ликвидирована. Все системы жизнеобеспечения Волгограда, в том числе на территории Ворошиловского и Советского районов города, работают в штатном режиме», – заявил в пятницу Андрей Бочаров.

По его словам, к работе в обычном режиме поэтапно вернутся образовательные учреждения, которые на время аварийно-восстановительных работ на коллекторе переводились на удаленку.

В то же время губернатор обратил внимание, что после заполнения системы водоснабжения и выравнивания давления стали наблюдаться нарушения работы на отдельных участках.

«Проводятся работы по их оперативному устранению», — отметил Бочаров.

Глава региона предложил поощрить специалистов, принимавших участие в ликвидации аварии.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне аварийно-восстановительные бригады завершили монтаж второй нитки разрушенного коллектора в Волгограде.

"