Posted 3 ноября 2022,, 15:30

Published 3 ноября 2022,, 15:30

Modified 28 ноября 2022,, 09:58

Updated 28 ноября 2022,, 09:58

Детский фонд исполнил мечту родителей ребенка-инвалида в Волгограде

3 ноября 2022, 15:30
Детский фонд помог приобрести вертикализатор для тяжелобольного ребенка из Городищенского района. В четверг председатель Волгоградского отделения РДФ Ирина Соловьева побывала в гостях у семьи, получившей дорогостоящий аппарат для укрепления мышц своего сына.

Волгоградское региональное отделение «Российского детского фонда» осуществило желание родителей страдающего ДЦП двухлетнего Жени Луканкина. Семья из Городищенского района получила дорогостоящий вертикализатор. Этот аппарат поможет малышу укрепить мышцы и улучшить осанку. Тогда он сможет сделать первые шаги.

Семья Луканкиных не смогла бы самостоятельно приобрети вертикализатор для малыша. Отец имеет инвалидность, его супруга не работает – ей нужно ухаживать за сыном и воспитывать 9-летнюю дочь. Кроме того, семья пережила гибель 16-летнего сына.

Об этой ситуации узнало региональное отделение Детфонда, которое и объявило несколько месяцев назад благотворительный сбор средств для мальчика Жени. Неравнодушных волгоградцев оказалось много, в том числе подключился завод «Красный октябрь».

«Мы видим яркий пример того, как наши земляки могут объединяться и общими усилиями достигать благих целей. За последние три года при поддержке наших жертвователей фонду удалось приобрести семь таких вертикализаторов и еще четыре подъемных устройства для детей-инвалидов. Для ребят это реальная возможность укрепить здоровье, улучшить свое самочувствие и повысить качество жизни. За маленького Женю мы радовались всем коллективом! Желаем ему и всей его семье новых побед, которые обязательно случатся!» – порадовалась за малыша Ирина Соловьева, председатель Волгоградского регионального отделения «Российского детского фонда».

Приобретенную на собранные средства подходящую для малыша модель вертикализатора недавно доставили домой к Луканкиным.

«Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш крик о помощи. В первую очередь благодарю Детский фонд и лично руководителя регионального отделения Ирину Анатольевну Соловьеву. Без вашей поддержки мы бы точно не справились», – поблагодарила Елена Луканкина, мама Жени.

В этом году областное отделение Детского фонда в рамках программы «Дети-инвалиды» приобрело еще два вертикализатора и велотренажер для юных волгоградцев с серьезными заболеваниями.

"