Posted 2 ноября 2022,, 12:38

Published 2 ноября 2022,, 12:38

Modified 2 ноября 2022,, 12:40

Updated 2 ноября 2022,, 12:40

Первую группу волгоградских педиатров командировали в ЛНР

2 ноября 2022, 12:38
В подшефном Станично-Луганском районе ЛНР приступила к работе первая группа педиатров из Волгоградской области. Врачам предстоит провести профилактические медосмотры детей, согласно поручению президента РФ.

Из Волгоградской области в Станично-Луганский район ЛНР направлена группа детских врачей. Среди них – педиатры, невролог, офтальмолог, хирург, врач УЗИ, психиатр, медицинский психолог, врач-лаборант. Вместе с ними в командировке находятся несколько медсестер.

Медики будут проводить углубленные профилактические осмотры детей как в медучреждениях, так и в дошкольных и общеобразовательных организациях.

Работу выездной бригады курирует Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей, по информации комитета здравоохранения Волгоградской области.

После того, как Станично-Луганский район ЛНР стал подшефным для Волгоградской области, на его территорию наши медики уже выезжали не раз.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 5 июля было отправлено в первую командировку 27 волгоградских медиков. За прошедшее время проведено более 32,4 тыс. профилактических медосмотров.

"