Posted 1 ноября 2022,, 06:46

Published 1 ноября 2022,, 06:46

Modified 1 ноября 2022,, 06:48

Updated 1 ноября 2022,, 06:48

Длительную сварку трубы в коллекторе мэрия объяснила сложной геометрией

1 ноября 2022, 06:46
В Волгограде затягивается ремонт разрушенного магистрального коллектора в Ворошиловском районе. Больше времени, чем ожидалось, заняли сварочные работы на одной из двух ниток.

Во вторник утром продолжились сварочные работы при укладке нового трубупровода в разрушенном канализационном коллекторе на улице Калинина в Ворошиловском районе.

Накануне вечером в мэрии Волгограда заявляли, что укладка одной нитки на аварийном объекте завершена на 80%, передавали «НовостиВолгограда.ру».

Сегодня оказалось, что сварка затянулась. В мэрии назвали причину.

«Продолжительность сварочных работ обусловлена сложной геометрией стыков трубопровода в точке соединения существующего и нового фрагментов коллектора», – пояснили в администрации Волгограда.

При этом добавили, что сварочными работами, которые скоро завершатся, занимаются несколько бригад на каждом участке.

Одновременно на первой нитке канализационного коллектора при помощи тяжелой спецтехники формируется под сетью песчаная подушка.

Ранее городские власти обещали после 1 ноября подать воду в Ворошиловский и Советский районы по временной схеме водоснабжения, писали «НовостиВолгограда.ру».

Напомним, в результате аварии была прекращена подача горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения в более чем 1 тысячу многоквартирных домов, 17 тысяч частных домовладений, 8 учреждений с круглосуточным пребыванием граждан.

"