Posted 31 октября 2022,, 09:36

Published 31 октября 2022,, 09:36

Modified 31 октября 2022,, 09:38

Updated 31 октября 2022,, 09:38

Бочаров потребовал провести учения по гражданской обороне в Волгоградской области

31 октября 2022, 09:36
В Волгоградской области пройдут учения по защите населения и территорий региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В понедельник на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поручил провести в ближайшие дни комплексную тренировку по гражданской обороне.

В Волгоградской области в ходе комплексных межведомственных учений по гражданской обороне отработают действия при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Масштабная тренировка намечена на 8 ноября, сообщил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

Он поручил привлечь к учениям предприятия энергетики, транспорта, реального сектора экономики, а также организации, обеспечивающие жизнедеятельность населения.

«В ходе учений проверить готовность системы управления гражданской обороной, систем оповещения населения об опасностях, сил и средств к выполнению возложенных задач на территории Волгоградской области», – поставил задачу губернатор.

По итогам масштабной тренировки будет сделан анализ готовности сил и средств для решения задач гражданской обороны в Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в регионе действует режим повышенной готовности, введенный Указом Президента РФ. В оперативный штаб, кроме главы региона, вошли представители Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии, представители органов власти и местного самоуправления.

"