Posted 30 октября 2022,, 09:44

Published 30 октября 2022,, 09:44

Modified 30 октября 2022,, 09:44

Updated 30 октября 2022,, 09:44

Некачественную трубу вырежут из коллектора в центре Волгограда

30 октября 2022, 09:44
В Ворошиловском районе Волгограда всю минувшую ночь велись аварийно-восстановительные работы на поврежденном канализационном коллекторе. Специалистов удивили проложенные в 70-х годах металлические трубы вместо бетонных конструкций.

Аварийно-восстановительные бригады очистили место повреждения канализационного коллектора на улице Калинина в Ворошиловском районе. Оказалось, что построенный в 70-е годы прошлого столетии объект не соответствует данным топографической съемки.

«Вместо бетонных конструкций на 150-метровом отрезке проложены трубы из металла, не предназначенного для подобных сетей», – сообщили изданию в администрации Волгограда.

Теперь уже поздно искать виновного за давностью лет. А металлическая труба получила высокую степень износа. Под воздействием намокшего от дождей грунта она просто проломилась.

В настоящее время предложено заменить не только поврежденный фрагмент, а сразу обе нитки коллектора на участке протяженностью 150 метров. Это позволит предотвратить такие аварийные ситуации в будущем.

В воскресенье рабочие начали вырезать фрагменты некачественной трубы на расчищенном участке.

Но земляные работы все еще продолжаются – нужно проделать траншею вплоть до канализационной камеры, пояснили в мэрии.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее в ресурсоснабжающей организации назвали «недостоверной» информацию о расширении зоны отключения водоснабжения из-за аварии на канализационном коллекторе.

"