Posted 30 октября 2022,, 12:15

Published 30 октября 2022,, 12:15

Modified 30 октября 2022,, 12:17

Updated 30 октября 2022,, 12:17

Губернатор Бочаров проверил работы по восстановлению коллектора в Волгограде

30 октября 2022, 12:15
В воскресенье на место крупной коммунальной аварии в Ворошиловском районе Волгограда приехал губернатор Андрей Бочаров. Он проверил ход восстановления канализационного коллектора.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров осмотрел место коммунальной аварии на улице Калинина в Ворошиловском районе Волгограда.

Глава региона проверил ход восстановительных работ на поврежденном канализационном коллекторе. Специалисты доложили о принимаемых мерах по скорейшему устранению аварии и о том, что они увидели, откопав старую трубу.

- Здесь 50 лет назад были проложены металлические трубы, которые использовались не по назначению, они сгнили со временем. Сейчас их толщина напоминает фольгу.

- Получается, что труба держалась только за счет земляного уплотнения?

- Да.

По словам специалистов, с одной стороны поврежденного участка уже определено место врезки новых труб, а с другой стороны еще нужно проделать траншею до канализационной камеры.

Проведение работ осложняется глубоким залеганием трубы на уровне семи метров. При этом нужно сделать склоны траншеи более пологими, чтобы можно было проводить восстановительные работы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», решено заменить не только поврежденный фрагмент трубы, а сразу обе нитки коллектора на участке протяженностью 150 метров. Это позволит предотвратить подобные аварийные ситуации в будущем.

"