Posted 29 октября 2022,, 12:15

Published 29 октября 2022,, 12:15

Modified 29 октября 2022,, 12:27

Updated 29 октября 2022,, 12:27

Арбузом отравилась семья в Волгограде: скончался пятилетний ребенок

29 октября 2022, 12:15
В Кировском районе Волгограда купленным в овощной палатке арбузом отравились три человека. Недомогание почувствовали дедушка с двумя внуками.

В минувший четверг в Кировском районе арбузом отравились три человека – 58-летний мужчина и его внуки: 5-летний мальчик и 11-летняя девочка.

По данным СУ СКР по Волгоградской области, арбуз был куплен еще в среду в овощной палатке, расположенной напротив дома №84а по улице 64-й Армии.

Сразу после его употребления дедушка и внуки почувствовали недомогание. Из-за ухудшения состояния вчера детей пришлось госпитализировать. Врачи не смогли спасти мальчика

«Несмотря на оказанную помощь скончался пятилетний мальчик. В настоящее время 11-летней девочке продолжает оказываться необходимая помощь, угрозы ее жизни нет», – сообщила изданию Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

Предварительная судебно-медицинская экспертиза показала, что мальчик скончался в результате токсического гастроэнтерита.

Следственным отделом по Кировскому району города Волгограда возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Из овощной палатки изъяты все арбузы.

Ранее специалисты Роспотребнадзора предупредили волгоградцев об опасности покупки бахчевых на стихийных точках и вдоль трасс, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"