Posted 28 октября 2022,, 06:23

Published 28 октября 2022,, 06:23

Modified 28 октября 2022,, 06:25

Updated 28 октября 2022,, 06:25

Пожар на аэродроме тренировались тушить военные под Волгоградом

28 октября 2022, 06:23
На аэродроме авиаполка ЮВО в Волгоградской области прошли учения по ликвидации пожара. Спасательное подразделение также отработало действия по оказанию помощи пострадавшим.

В Волгоградской области военнослужащие авиационного полка Южного военного округа (ЮВО) провели тренировку по ликвидации возгорания здания вблизи склада с горюче-смазочными материалами.

В ходе учений по тревоге был поднят личный состав пожарного подразделения. Команда использовала автоцистерну АЦ-6-40 на базе КамАЗа, чтобы локализовать очаг. Также при помощи пожарных рукавов военные спасатели провели проливку территории.

«В ходе тренировки отрабатывались развертывание, применение штатных гидрантов и пожарной пушки, а также скоростное вождение», – рассказали изданию в пресс-службе ЮВО.

С военнослужащими были проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим с различными степенями ожогов.

Как пояснили в ЮВО, учения были плановыми. Они проводятся систематически, чтобы поддерживать высокий уровень боеготовности расчетов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 17 октября в городе Ейске на жилую высотку после взлета с военного аэродрома упал истребитель-бомбардировщик Су-34. После падения воздушного судна последовали сильный пожар, который унес жизни 15 человек.

"