Posted 28 октября 2022,, 17:59

Published 28 октября 2022,, 17:59

Modified 28 октября 2022,, 18:00

Updated 28 октября 2022,, 18:00

Певец из Волгоградской области всем дарит «Белые розы»

28 октября 2022, 17:59
Эрик Амаханов – пожалуй, один из самых востребованных вокалистов-самородков в городе Волжский. График почти как у столичных звезд. Только Эрик простой и открытый и смысл своего творчества видит в том, чтобы радовать окружающих.

Как солист участвует в группах «Стрит Проджект», «Танцы Грейс», «Ритмы Кавказа». Выступает на банкетах и корпоративах. И всегда его просят исполнить «Белые розы». Он и сам называет песню любимой. Но главное – концерты и конкурсы. В них участвует с большим энтузиазмом, получая в качестве награды аплодисменты зрителей и грамоты организаторов.

В детстве всегда напевал и в семье заметили, что у него хорошо получается. Отдали в музыкальную школу.

В девять лет мальчик потерял папу, испытал огромное потрясение. Ему даже расхотелось петь. А потом он заболел, возникли приступы эпилепсии. Что-то повредилось в голове. Эрика прооперировали, но он стал инвалидом. Продолжать учебу пришлось уже в областном реабилитационном центре для детей-инвалидов «Надежда», где преподаватель музыки разглядела в ребенке певческий талант.

Там учился до 17 лет и с теплотой отзывается о педагогах. Приходит туда в гости, ребятишки называют дядей Эриком. Сначала это задевало, а потом понял: ну все, уже повзрослел.

– Меня приглашают на мероприятия и просто так. С детьми встаем в круг, произносим девиз, играем, делаем зарядку. Всегда рад видеть воспитателей, спасибо им большое. Их поддержка очень помогла. Я добился всего, чего хотел, нашел себя, – рассказывает участник федерального проекта #безграничные_возможности2022.

Эрик Амаханов с ответственностью относится к каждому выступлению. Репетирует от и до. Вспоминает о своих прежних страхах пред выходом на сцену. С приобретением опыта понял, что всегда нужно быть уверенным, не бросать начатое и идти вперед.

Молодой человек с удовольствием поет для любой публики.

– Все мы люди и должны помогать друг другу. И когда ты отдаешь частицу тепла, тебе дарят ее в ответ. Уходя, знаешь, что сделал добро и все рады, – говорит он.

Наш герой участвует в открытии детских площадок, поет для беженцев Донбасса, для ребят с ОВЗ, на благотворительных концертах, средства от которых идут на лечение детей. Выступал в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

– Там много людей, которых мне очень жалко. Мы должны быть благодарны старшему поколению и дарить свое тепло. Стариков нельзя забывать, – считает он.

По словам Эрика, пение как хобби – это навсегда, поэтому планирует выступать и дальше. Однако есть и другие увлечения. Оказывается, он прекрасно вышивает картины бисером и мулине. Вот только ни одной нет дома – отвез еще во время учебы в Калач-на-Дону, забирать не стал, оставил о себе память.

Парень утверждает, что на его пути встречалось намного больше добрых людей. Он хочет донести до всех мысль, что нужно любить и уважать друг друга. Может, и с трудностями справляется легко, потому что верит в себя и в наступивший день, в котором обязательно все будет хорошо.

"