Posted 28 октября 2022,, 17:03

Published 28 октября 2022,, 17:03

Modified 28 октября 2022,, 17:18

Updated 28 октября 2022,, 17:18

Беженцы Донбасса получили в Волгограде подарочные карты на покупку необходимого

28 октября 2022, 17:03
Волгоградское отделение Российского детского фонда помогло жителям Донбасса, временно проживающим в нашем регионе. Им вручили подарочные карты на приобретение продуктов и непродовольственных товаров.

Благотворительную помощь беженцам из Донбасса и некоторых регионов Украины оказали представители регионального отделения Российского детского фонда. Прибывшие в Волгоградскую область 23 октября жители ДНР и ЛНР сегодня получили подарочные карты гипермаркета, которые можно потратить на приобретение необходимых продуктов, одежды или других товаров. Также им подарили наборы полотенец, с покупкой которых помогло крупное волгоградское предприятие.

Самым маленьким из приехавших в Волгоградскую область жителей Донбасса оказался 8-месячный малыш Никита, а самой пожилой — 100-летняя жительница Харьковской области. В общей сложности наш регион в этот раз принял 53 новых беженца. Их разместили в волжском санатории «Ахтуба».    

Наше отделение фонда приняло решение оказать прибывшим семьям материальную помощь. Иначе и быть не может. Мы — единый народ и должны помогать друг другу, — говорит председатель Волгоградского отделения Детского фонда, депутат областной думы Ирина Соловьева. — Жители нашей области, коллективы предприятий проявляют большую активность в этом вопросе. Все последние месяцы мы получаем очень много обращений, люди звонят и спрашивают, чем они могут помочь. Мы очень благодарны нашим гражданам за оказанную поддержку и высокое доверие к нашему фонду.

Аналогичная акция уже проходила весной этого года. К слову, с конца февраля реготделение Российского детского фонда совместно с областным комитетом соцзащиты является координатором по сбору благотворительных средств для беженцев, находящихся на территории Волгоградской области.

"