Posted 28 октября 2022,, 16:28

Published 28 октября 2022,, 16:28

Modified 28 октября 2022,, 16:30

Updated 28 октября 2022,, 16:30

Бальзам на сердце: как волгоградцы восприняли отставку Александра Глинянова

28 октября 2022, 16:28
Новость об увольнении с поста главы областного спорткомитета Александра Глинянова волгоградцы единодушно встретили с большим оптимизмом. В соцсетях все признаются, что ждали этого несколько лет.

Александр Глинянов возглавлял спорткомитет Волгоградской области с конца августа 2015 года. За это время региональный спорт потерял почти всё, что можно. А «Ротор», поначалу проделавший путь от ПФЛ до Премьер-лиги, в итоге снова опустился во Вторую лигу и каждый год погрязает в новых скандалах.

В соцсетях болельщики сине-голубых поздравляют друг друга с долгожданной отставкой Глинянова и выражают эмоции бессчётным количеством радостных смайликов. «Лучшая новость за последнее время!», «Ладно ковид, ладно СВО, но то, что мы доживём до увольнения Глинянова, я никак не предполагал», «Просто бальзам на сердце», «Вот и всё, верхушка зашаталась, может и в 1 лигу залетим», — пишут в комментариях волгоградцы.

Временно исполняющим обязанности назначен бывший заместитель Глинянова Михаил Чернов. Но, скорее всего, это временная фигура, пока не будет выбрана новая кандидатура. Волгоградцы, к слову, оказались едины и в том, что многое будет зависеть от того, кто придёт на смену. «Рано радуемся, вдруг поставят ещё одного такого же», «Это всё, конечно, хорошо, но вы уверены, что новый глава окажется лучше?», «Что ж так тянули-то? Теперь бы посмотреть, как новая метла мести начнёт…».

В ближайшее время волгоградский спорт ждёт новая эпоха. Очень хочется, чтобы она ассоциировалась с возрождением утерянных традиций и радостью громких побед.

"