Posted 26 октября 2022, 16:30
Published 26 октября 2022, 16:30
Modified 26 октября 2022, 16:32
Updated 26 октября 2022, 16:32
В Волжском подросток наведался в школу с ножом в руках. Парень, по всем признакам находившийся в состоянии алкогольного опьянения, требовал привести к нему директора. Женщина-охранник нажала тревожную кнопку, вызвав отряд быстрого реагирования.
Росгвардейцы по прибытии на место задержали школьника. Как выяснилось, подросток ранее был фигурантом ряда уголовных дел, но к ответственности из-за возраста не привлекался. Теперь ему светит полноценное дело за угрозу убийством.
А в Красноармейском районе Волгограда в только что открывшейся школе-тысячнике №117 обрушился подвесной потолок. Причиной оказался сработавший датчик пожара после попадания в него мяча в спортзале. Из-за этого активировалась система дымоудаления, и поток воздуха сбил плитку подвесного потолка на пол.
В результате падения потолочных плиток никто не пострадал. На следующей неделе, во время школьных каникул, плиты планируется дополнительно закрепить.