Posted 26 октября 2022,, 10:32

Published 26 октября 2022,, 10:32

Modified 26 октября 2022,, 11:39

Updated 26 октября 2022,, 11:39

Пьяный подросток угрожал ножом директору школы в Волжском

26 октября 2022, 10:32
В Волжском предотвратили нападение ученика на школу. Подросток пришел в образовательное учреждение с ножом и выкрикивал угрозы.

По имеющейся информации, молодой человек попытался пройти в школу, но был остановлен охранником. Возмущенный подросток с признаками алкогольного опьянения стал требовать вызвать к нему директора. После того, как он достал перочинный ножик, охранник нажал тревожную кнопку.

— Молодой человек не смог попасть в школу — был остановлен у входа, так как не является учеником этой образовательной организации. Сотрудники школы, ответственные за безопасность учреждения, незамедлительно вызвали полицию и Росгвардию. Учебный процесс не приостанавливался.  — сообщили в комитете образования.

В экстренных службах сообщили, что молодой человек ранее учился в школе № 6, где произошел инцидент. Однако с 2020 учится в другой школе. Старшеклассник уже проходил по ряду уголовных дел, но не привлекался к ответственности из-за возраста.

Сейчас школа работает в штатном режиме. Подростка увезли в отдел. Правоохранители возбудили уголовное дело за угрозу убийством.

Напомним, сегодня в Волжском эвакуировали три школы и один кадетский корпус из-за угроз взрыва.

"