Posted 26 октября 2022,, 18:09

Published 26 октября 2022,, 18:09

Modified 26 октября 2022,, 18:13

Updated 26 октября 2022,, 18:13

Анна Кровякова приняла участие в открытии "Точки кипения" в Саратове

26 октября 2022, 18:09
Открытие “Точки кипения” в Саратове посетили глава общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам молодёжного предпринимательства Анна Кровякова и ее заместитель Ольга Гайдукова.

Как отмечается, работа “Точки кипения - Вавиловский университет” будет направлена на развитие таких перспективных направлений, как: цифровизация и IT в агросфере, технологическое предпринимательство и агростартапы, сквозные технологии. Об этом пишет newsnn.ru.

По словам Анны Кровяковой, развитие технологий в агропромышленном секторе - очень перспективное и востребованное направление в Саратовской области и в целом в стране. Многие инновационные агропроекты готовы поддержать крупные компании. 

“Совместно с бизнес-омбудсменом Москвы Татьяной Минеевой мы активно поддерживаем молодёжное предпринимательство в регионах. Саратов – мой родной город, поэтому мы не могли оставить без внимания открытие здесь научной площадки, благодаря которой появляются новые возможности для молодежи. В Саратове, например, активный инвестор в сфере агропромышленного бизнеса - ГК «Русагро», которая заинтересована в развитии стартапов в сфере агротехнологий. Уверена, что данная компания не останется в стороне от интересных проектов, а мы, в свою очередь, готовы помочь молодым предпринимателям”, - добавила Анна Кровякова.

Ольга Гайдукова рассказала, что работа с “Точками кипения” ведется на протяжении более двух лет и команда уполномоченного принимает активное участие в форумах, в том числе и организуя свои мероприятия на партнерских площадках в различных городах. 

“Наша команда поддерживает проекты, оказывая менторское сопровождение и помогая молодым предпринимателям упаковывать свои идеи, презентовать их перед инвесторами. 16-17 ноября в г. Москве мы проведем международный форум “Амбассадоры устойчивого развития - 2022”, куда приглашаем в том числе саратовских студентов со своими проектами, а “Точки кипения” выступают партнерами данного мероприятия и предоставляют платформу для онлайн-трансляций”, - сказала Ольга Гайдукова.

Напомним, сеть “Точек кипения” представляет собой 144 развивающих пространства по всей стране, удобных для совместной работы над проектами будущего.

"