Posted 25 октября 2022,, 12:54

Published 25 октября 2022,, 12:54

Modified 25 октября 2022,, 12:56

Updated 25 октября 2022,, 12:56

Единый контакт-центр для решения социальных вопросов запустили в Волгограде

25 октября 2022, 12:54
В Волгоградской области открылся единый контакт-центр для решения социальных вопросов. Жители региона могут теперь получать по телефону консультацию по пенсионному и социальному страхованию.

Во вторник в Волгоградской области запустили единый региональный контакт-центр с целью оказания помощи гражданам в решении социальных вопросов.

В контактный центр можно позвонить по бесплатному номеру: 8-800-600-0000. Звонки принимают три десятка специалистов.

Они помогут решить вопросы, связанные с занятостью, пенсионным и социальным страхованием, медико-социальной экспертизой. А также разобраться в различных социальных ситуациях, рассказали в комитете социальной защиты Волгоградской области.

Граждане могут обратиться с вопросами о полагающихся им выплатах, субсидиях и компенсациях, а также узнать об услугах стационарного и нестационарного обслуживания

С сегодняшнего дня в открывшийся контакт-центр за дополнительной социальной поддержкой будут обращаться семьи мобилизованных граждан.

Сначала на звонок реагирует виртуальный помощник, который дает ответы на популярные вопросы. Для получения индивидуальной консультации он переводит звонок на специалиста.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что за десять месяцев текущего года жители Волгоградской области заключили 4,5 тысячи социальных контрактов для поиска работы и решения трудной жизненной ситуации.

"