Posted 23 октября 2022,, 09:26

Published 23 октября 2022,, 09:26

Modified 24 октября 2022,, 06:28

Updated 24 октября 2022,, 06:28

Волгоградский НЭТ организовал культурное мероприятие для военнослужащих

23 октября 2022, 09:26
Артисты НЭТа организовали культурную программу в Волгоградском военном госпитале и поддержали военнослужащих, проходящих курс лечения и реабилитации после возвращения из зоны проведения спецоперации на Украине.

В рамках специально разработанной программы ведущие артисты Нового экспериментального театра показали свои таланты в главных сценах самых популярных спектаклей из репертуара НЭТа.

- Творческая группа Нового экспериментального театра подготовила театральную постановку которую назвали «От сердца к сердцу». Это небольшой музыкальный коллаж, собранный из репертуарных спектаклей НЭТа. Главной задачей при составлении программы концерта было желание от всего сердца поблагодарить военных за их мужество и выразить слова благодарности, - рассказала руководитель НЭТа Ангелина Шершень. - Руководство театра уверенно, что для военных, прибывших в Волгоград на лечение, это очень важно – окунуться в мирную жизнь и почувствовать поддержку всей страны!

Раненые бойцы очень тепло принимали выступления артистов. Театр специально подбирал такие отрывки из спектаклей, где много любви и воли к жизни.

На мероприятии присутствовал выступил председатель горсовета ветеранов, почетный житель города-героя Волгограда, Александр Струков.

- Труппа театра НЭТ выступила блестяще, с полной самоотдачей. Актеры показали все свои таланты и способности. Запомнились отрывки из «Женитьбы» и другие сценки. Все с юмором, оптимизмом, зажигательно, жизнеутверждающе. Это очень полезно для релаксации ребят и их выздоровления, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» Александр Струков.

Мероприятие продолжалось около полутора часов. Среди гостей были юнармейцы и воспитанники военно- патриотических клубов. Они передали письма поддержки и рисунки от волгоградских школьников. Часть этой корреспонденции также уйдет в район проведения спецоперации к бойцам на передовой.

"