Modified 24 октября 2022,, 06:28

Updated 24 октября 2022,, 06:28

Волгоградский «Ротор» потерпел дома разгромное поражение

22 октября 2022, 15:32
Сокрушительное поражение на «Волгоград Арене» нанёс «Ротору» «Спартак-Нальчик». Подопечные Алексея Стукалова всё дальше от лидеров, и это печалит болельщиков.

Несмотря на похолодание, на предпоследний в этом году домашний матч «Ротора» против «Спартака-Нальчика» пришло 6866 зрителей. Правда, в первом тайме им было скучновато – минимум моментов и ни одного забитого мяча.

А вот после перерыва команды активизировались. Счёт открыли гости – на 54-й минуте Жангуразов с левой ноги чётко уложил мяч в дальний угол. Но буквально спустя 5 минут «Ротор» отыгрался. Кармаев после углового выиграл позицию на дальней штанге и заколотил мяч в сетку – 1:1.

Какое-то время игра была равной, но удача улыбнулась нальчанам. На 69-й минуте Хачиров шикарным обводящим ударом из пределов штрафной попал впритирку со штангой. Поведя в счёте, гости забрали инициативу в свои руки и продолжали давить. Несколько раз спасал голкипер «Ротора» Кокарев, но даже он не смог ничего сделать на 77-й минуте, когда Топурия из-за штрафной пробил низом.

Исход матча был уже ясен – «Ротор» явно не готов был совершить чудо и отыграться со счёта 1:3, но попытки в атаке у сине-голубых были. Однако забить второй мяч у волгоградцев не получилось, а вот гости довели дело до разгрома. В компенсированное время ещё один роскошный удар удался Хутову – 1:4.

Конечно, «Ротор» такого поражения не заслужил, но и на ничью волгоградцы сегодня не наиграли. Теперь отставание от лидирующих «Черноморца» и «Чайки» станет больше, что существенно осложняет турнирную ситуацию команды. Следующий матч «Ротор» проведёт через неделю, 29 октября, на выезде против «Машука-КМВ» из Пятигорска.