Posted 22 октября 2022,, 09:17

Published 22 октября 2022,, 09:17

Modified 24 октября 2022,, 06:28

Updated 24 октября 2022,, 06:28

Спортплощадки и фудкорты: в Волгограде обустроят новый участок набережной

22 октября 2022, 09:17
Сегодня губернатор Андрей Бочаров совместно с главой Волгограда Владимиром Марченко провел выездное совещание, где обсуждалось продолжение реконструкции набережной. Речь об участке нижнего яруса, прилегающем к «танцующему» мосту через Волгу.

Работы здесь будут вести параллельно восстановлению памятных мест и благоустройства общественных территорий в районе Аллеи Героев с ее мемориалами на верхней террасе набережной.

— Эти две огромные набережные должны быть между собой соединены. Территория большая — 1200 метров. Сегодня мы рассматривали варианты ее благоустройства, развития, с точки зрения безопасности и комфорта для жителей, — пояснил Андрей Бочаров в ходе выездного совещания.

К началу следующего года необходимо определиться с объектами, которые здесь находятся, а также теми, которые появятся. Губернатор подчеркнул, что предложения сформированы с учетом интересов молодежи, поэтому на указанных участках возведут много различных площадок, в том числе развлекательной и спортивной направленности.

Кроме того, концепция развития участка включает строительство детских зон и объектов для тихого отдыха, а также фудкортов. В итоге территория станет привлекательной для досуга волгоградцев и гостей региона всех возрастов.

В рамках выездного совещания поднимался вопрос содержания объектов берегоукрепления.

Все работы планируется провести в течение трех лет. Они будут завершены к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

"