Posted 20 октября 2022,, 12:52

Published 20 октября 2022,, 12:52

Modified 24 октября 2022,, 06:28

Updated 24 октября 2022,, 06:28

Волонтёры ВгАЗа открыли детям «Тайну алюминиевой планеты»

20 октября 2022, 12:52
В Тракторозаводском центре соцобслуживания населения состоялся тематический квест для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята узнали много нового о свойствах алюминия и получили полезные подарки от Волгоградского алюминиевого завода.

Мероприятие в Тракторозаводском центре социального обслуживания населения прошло в рамках проекта «Сделай сам», который стал победителем корпоративного конкурса РУСАЛа «Вдохновляй и действуй». Волонтёры Волгоградского алюминиевого завода вместе с сотрудниками центра устроили для детей квест «Тайна алюминиевой планеты».

Отправившись в интерактивное путешествие на воображаемую планету, дети узнали о свойствах и особенностях алюминия и его использовании в повседневной жизни. Ребят ждали шарады, пазлы, поиск предметов, а ещё они раскрашивали большой картонный дом и создали свою алюминиевую планету из фольги.

Кроме того, сотрудники алюминиевого завода подарили детям бизиборды — многофункциональные развивающие доски, которые они заранее сделали сами. Ребята были в восторге от таких подарков и сразу погрузились в их изучение: начали открывать замочки, включать лампочки, нажимать на кнопки и т. д.

«Бизиборды получились функциональными и креативными, — отмечает заведующая реабилитационным отделением Елена Супрун. — Мы обязательно будем использовать их в работе логопедов и психологов для развития мелкой моторики детишек».

Проект «Сделай сам» в будущем получит продолжение. Традиции социально значимого волонтёрства в своё время закладывал ещё основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. Сегодня они не только по-прежнему актуальны, но и развиваются в различных направлениях.

"