Posted 20 октября 2022,, 12:06

Published 20 октября 2022,, 12:06

Modified 24 октября 2022,, 06:28

Updated 24 октября 2022,, 06:28

Страховой Дом ВСК стал одной из самых зеленых компаний РФ

20 октября 2022, 12:06
По данным РБК и Национального рейтингового агентства, Страховой Дом ВСК включен в топ ESG-рейтинга российских компаний.

Как сообщает издание newsnn.ru, ESG-индекс (в переводе с английского аббревиатура расшифровывается как «экология, социальное развитие и корпоративное управление) бизнеса является оценкой того, как в компании относятся к таким понятиям, как экологическая, социальная и управленческая ответственность. Итоговый отчет состоит из трех разделов, в каждый из которых вошли компании в зависимости от уровня ESG-индекса. В первой оказались компании с 460–800 баллами, во второй — с 340–459, в третьей — от 50 до 339 баллов.

Всего там фигурирует 115 предприятий, из которых 20 — банки и страховые компании. Остальные представляют агропромышленный сектор, производство, добывающие, металлургические, строительные телекоммуникационные, энергетические и ИТ-компании.

Когда эксперты оценивали банки и страховые компании, они обращали внимание не только на экологичность, присущую их операционной деятельности (речь о зеленом офисе, электронном документообороте, снижении объема твердых бытовых отходов, применении ресурсо- и энергосберегающих технологий), но и на то, как формируется зеленый инвестиционный или кредитный портфель. Кроме того, оценивалось, получают ли преимущество перед другими зеленые заемщики и насколько стимулируются клиентами ESG-подходы.

По словам генерального директора Страхового Дома ВСК Александра Тарновского, его компания является социально ориентированной, прозрачной для всех клиентов. Она поддерживает благотворительные и социально значимые проекты. Весь сезон ВСК оказывала сопровождение фестивалю IRONSTAR, который проходил при участии тысяч желающих. В июле был дан старт проекту «Цифровая клиника». Все клиенты ВСК, даже не оформившие полисы, могли получить бесплатную поддержку психологов. Все это заложено в основу управления компании, является ее философией. Он выразил благодарность профессионалам, отметившим социальную ответственность компании. А еще уверенность в том, что Страховой Дом попал в первую категорию с уровнем ESG-индекса 460–800 благодаря слаженной работе всего их профессионального коллектива.

"