Posted 17 октября 2022,, 13:48

Published 17 октября 2022,, 13:48

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Суд обязал довести горячую воду до нужной температуры в домах Волгограда

Суд обязал довести горячую воду до нужной температуры в домах Волгограда

17 октября 2022, 13:48
Фото: 1MI
Центральный районный суд Волгограда обязал обеспечить в многоквартирных домах на юге города горячее водоснабжение надлежащего качества. Иск прокуратуры к ООО «Концессии теплоснабжения» полностью удовлетворен.

Прокуратурой Красноармейского района Волгограда проверила жалобы жильцов домов № 16 и № 25 по бульвару Энгельса, а также № 39 по улице Пролетарской. Граждане в своих обращениях заявляли, что не могут пользоваться горячей водой из-за низкой температуры.

Выяснилось, что причиной оказания некачественной услуги в многоквартирных домах стало отсутствие циркуляционного трубопровода. Горячая вода быстро остывает при «тупиковой» схеме подачи ресурса.

«Отсутствие обратных циркулярных трубопроводов горячего водоснабжения от центральных тепловых пунктов до ввода в указанные многоквартирные дома существенно влияет на параметры качества горячего водоснабжения потребителей.

«В результате вместо положенной по нормативу горячей воды от 60 до 75° C жильцам указанных многоквартирных домов поступает вода от 39 до 56° С», – уточнила изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Районная прокуратура подала исковое заявление с требование признать незаконным бездействие ООО «Концессии теплоснабжения» в связи с непринятыми мерами по строительству внутриквартальных циркуляционных трубопроводов от центрального теплового пункта до многоквартирных домов № 16 и 25 по бульвару Энгельса.

Суд удовлетворил иск и обязал компанию устранить нарушения. Как только судебное решение вступит в силу, прокуратура проконтролирует его исполнение.

Как передавали ранее «НовостиВолгограда.ру», в городе Котово отменили режим повышенной готовности, введенный из-за срыва начала отопительного сезона.

"