Posted 17 октября 2022,, 11:57

Published 17 октября 2022,, 11:57

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Режим «Повышенной готовности» из-за проблем с отоплением отменили в Котово

Режим «Повышенной готовности» из-за проблем с отоплением отменили в Котово

17 октября 2022, 11:57
Фото: 1MI
В городе Котово Волгоградской области отменили режим «Повышенной готовности», введенный из-за срыва отопительного сезона, который должен был стартовать 10 октября. По данным властей, все котельные работают в полном объеме.

Как сообщили «НовостямВолгограда.ру» в областной администрации, с сегодняшнего дня режим «Повышенной готовности» отменен. Газ в котельные подали 15 октября. На заполнение систем теплоресурсом требуется 5 дней. В обладминистрации также отметили, что в связи с пуском отопления на сетях могут происходить технологическое нарушения, за которыми будут пристально следить.

По данным местной муниципальной газеты «Маяк», в первую очередь отопление включают в соцобъектах, а затем уже в жилых домах, где тоже есть определенная очередность. «График подачи утвержден теплоснабжающей организацией и администрацией города. Иногда после подключения требуется настроить давление в том или ином микрорайоне до нормативного», — добавляет издание.

«Маяк» также отмечает, что в городе работают все котельные в полном объеме. По результатам работы Центральной котельной из 74 запущено 65 домов. Выявлен порыв по ул. Коммунистическая, 80. Из-за него тепла нет в домах на ул. Синельникова 4, 6, Коммунистическая, 80. Также выявился аварийный порыв внутри дома по ул. Разина, 6.

По котельной № 3 из 13 домов запущены 10. Был выявлен порыв в районе дома по ул. Мира, 185, ведутся ремонтные работы. По котельной № 6 из 32 домов тепло получают 17. Выявлен порыв в районе дома по ул. Победы 46.

Горожане в свою очередь отмечают в соцсетях, что Центральная котельная работает на треть из-за аварии. Котельная № 6 тоже работает частично из-за крупной утечки воды.

Дома, в которых отопление дали, жильцы пока не особо радуются — батареи нагрелись не сильно, в квартирах по-прежнему холодно. Так ответили 70% опрошенных подписчиков канала «Общественный контроль города Котово» в Telegram.

Без тепла остаются дома по улицам Чапаева, Свердлова, Губкина, Коммунистическая, Мира, ВЛКСМ, Разина, Победы, Нефтяников.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в Котово отопительный сезон должен был стартовать 10 октября, но так и не начался из-за долга в 108 миллионов рублей перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», который умудрилось накопить ООО «Теплый город», снабжавшее теплом дома. В городе вводили режим повышенной готовности.

"