Posted 17 октября 2022,, 14:33

Published 17 октября 2022,, 14:33

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Поврежденный понтонный мост меняют в пойме под Волгоградом

17 октября 2022, 14:33
В Ленинском районе Волгоградской области жители надеются на скорейший ремонт понтонного моста через реку Ахтуба. Два года назад сооружение в поселке Заплавное обрушилось из-за сильного размытия основания.

В Ленинском районе ведутся работы по обновлению понтонной переправы, соединяющей село Заплавное с поселком 8 Марта.

Временно установленное сооружение простояло более десяти лет. За это время металлоконструкции пришли в негодность.

Нанятая подрядная организация собирается поменять семь секций на новые. Предполагается, что этого будет достаточно для улучшения ситуации на переправе через реку Ахтуба.

В настоящее время четыре секции, изготовленные из специальных марок стали, уже установлены. Подрядчик планирует выполнить остальную работу в ближайшие дни.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в конце августа 2020 года в Заплавненском сельском поселении обрушилась часть понтонного моста. Фрагмент сооружения, прилегавший к берегу, ушел под воду. По счастливой случайности во время происшествия никто не пострадал. Причем местные власти знали, что мост находился в аварийном состоянии, но никаких мер не предпринимали.

После ЧП с мостом жителям поселка 8 Марта приходилось добираться к себе со стороны Ленинска и Средней Ахтубы, что отнимает много времени. Особенно это актуально для проезда пожарных машин и «скорой помощи».

"