Плата за капремонт вырастет с января в Волгограде

17 октября 2022, 11:53
Администрация Волгоградской области увеличивает взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Со следующего года граждане будут платить на 52 копейки больше за каждый метр жилплощади.

В понедельник на интернет-портале правовой информации опубликовано постановление администрации Волгоградской области «Об установлении на 2023 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества».

Документом, подписанным и.о. губернатора Евгением Харичкиным, с 1 января следующего года повышается плата за капремонт в МКД на 52 копейки за 1 кв. метр.

«Установить на 2023 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области в сумме 8,02 рубля за один квадратный метр общей площади помещения в месяц», – говорится в постановлении.

Напомним, с января текущего года плата за капремонт составляет 7,5 рубля в месяц за один квадратный метр. По сравнению с прошлым годом взносы выросли на 49 копеек, передавали «НовостиВолгограда.ру».

#Экономика #Эксклюзив #Новости #Станислав Лопатин #Волгоград #Волгоградская область #Капремонт #Областная администрация #Тарифы ЖКХ #Постановление
Подпишитесь